安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?

 时间:2026-04-26 18:49:16

1、首先,打开天猫。如图:

安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?

2、然后,点击我。如图:

安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?

3、接着,点击设置按钮。如图:

安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?

4、然后,点击通用。

安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?

5、点击关闭“WIFI下自动播放搜索结果页的视频按钮”即可。

安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?

6、此时,打开结果页即可看到视频将不会自动播放。

安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?

  • 安卓版天猫如何打开物流提醒功能?
  • 安卓版天猫如何清除存储空间?
  • 安卓版天猫如何关闭所有的通知功能?
  • 安卓版天猫如何开启铃声提醒功能?
  • 安卓版天猫如何关闭活动提醒功能?
  • 热门搜索
    绩效工资是什么 cartoon是什么意思 欲加之罪何患无辞是什么意思 楼够是什么意思 绿茶有什么功效 oece是什么牌子 什么时间容易怀孕 什么是模拟信号 蚂蝗养殖 运动会小报