支付宝怎样开启订单进度功能?

 时间:2026-04-28 10:31:47

1、打开手机桌面,进入到【支付宝】。

支付宝怎样开启订单进度功能?

2、进入到个人中心,点击选择【设置】。

支付宝怎样开启订单进度功能?

3、在显示的页面上,点击选择【功能管理】。

支付宝怎样开启订单进度功能?

4、找到【我的账单】,继续下一步的操作。

支付宝怎样开启订单进度功能?

5、选择右侧的【开启】,就可以看到对应的订单进度了。

支付宝怎样开启订单进度功能?

  • 如何关闭支付宝商家服务
  • 支付宝如何清除服务提醒消息?
  • 支付宝收款码怎么关
  • 支付宝刷脸进行身份验证怎么关
  • 支付宝怎么开启自定义扣款顺序功能
  • 热门搜索
    发型设计与脸型搭配app 准备的近义词 脸上的黑点怎么去掉 保存的近义词 繁花似锦的近义词 豁然开朗的近义词 西南民族大学怎么样 喜欢的近义词是什么 品胜充电宝怎么样 忽然的近义词