手机奥维地图如何编辑标记点名称

 时间:2026-04-23 01:30:06

1、手机打开“奥维互动地图”。

手机奥维地图如何编辑标记点名称

2、点击图中任意标记点

手机奥维地图如何编辑标记点名称

3、点击弹出的信息按钮。

手机奥维地图如何编辑标记点名称

4、我们可以看到第一行就是标记点“名称”。

手机奥维地图如何编辑标记点名称

5、输入名称,点击右上方“保存”完成名称修改

手机奥维地图如何编辑标记点名称

  • 奥维互动地图标签不显示名称怎么解决
  • 奥维互动地图标签不显示名称怎么解决
  • 奥维互动地图如何显示地名
  • 奥维互动地图怎么添加自定义标签图标?
  • 奥维互动地图如何标记地点
  • 热门搜索
    插卡音箱什么牌子好 location是什么意思 walkman是什么意思 用什么洗脸祛痘 额定功率是什么意思 行货和水货有什么区别 月明风清的意思 加盟和代理有什么区别 有什么办法减肥 计提工资是什么意思