苹果手机如何开启键盘按键音

 时间:2026-04-23 03:01:50

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机如何开启键盘按键音

2、点击界面设置进入。

苹果手机如何开启键盘按键音

3、点击显示页面“声音与触感”进入。

苹果手机如何开启键盘按键音

4、下滑页面点击“按键音”旁开关图标键。

苹果手机如何开启键盘按键音

5、开关图标键内变绿,按键音开启成功。

苹果手机如何开启键盘按键音

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、点击显示页面“声音与触感”进入。

4、下滑页面点击“按键音”旁开关图标键。

5、开关图标键内变绿,按键音开启成功。

  • 苹果xs max怎样打开屏幕使用时间?
  • 苹果缩放如何开启
  • 如何开启苹果消息提示闪光?
  • 苹果手机怎样设置手写键盘
  • 苹果信息提示灯怎么开启
  • 热门搜索
    stars是什么意思 什么是诺亚方舟 万紫千红的意思 玥是什么意思 什么是商业承兑汇票 喃喃的意思 minded什么意思 泰国仙草的功效与作用 鸡肋是什么意思 公元是什么意思