华为mate40pro怎么打开SA模式

 时间:2026-05-07 12:18:04

1、在华为mate40pro手机桌面上,点击设置图标进入。

华为mate40pro怎么打开SA模式

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新选菌场游项进入。

华为mate40pro怎么打开SA模式

3、在系统和更新界面,点击开发人员选项进入。

华为mate40pro怎么打开SA模式

4、进入开发人员选项界面,狠昆点击5G网络模式选择进入。

华为mate40pro怎么打开SA模式

5、最后在帮帮弹出的5G网络模式选择对话框,勾选SA+NSA模式选项即可。

华为mate40pro怎么打开SA模式

  • vivo手机怎么设置sa模式
  • 荣耀手机5G SA模式如何开启?
  • OPPO手机开启SA功能方法分享
  • 华为手机怎么设置sa模式
  • oppo手机sa开关在哪里
  • 热门搜索
    如何制作海报 3月适合旅游的地方 路由器怎么设置 ps里面怎么画箭头 如何舌吻 重庆旅游景点介绍 旅游网站源码下载 怎么把q币转给别人 太子参泡水喝的功效 理财顾问怎么找客户