苹果xs max如何关闭系统自动更新?

 时间:2026-05-07 02:06:27

1、首先点击进入手机页面里的设置。

苹果xs max如何关闭系统自动更新?

2、下一步点击页面里的通用设置一栏。

苹果xs max如何关闭系统自动更新?

3、紧接着点击页面里的软件更新。

苹果xs max如何关闭系统自动更新?

4、接下来点击页面底部的自动更新一栏。

苹果xs max如何关闭系统自动更新?

5、最后关闭自动更新后面的按钮即可。

苹果xs max如何关闭系统自动更新?

6、关闭后,必须我们手动进行更新系统。

苹果xs max如何关闭系统自动更新?

1、首先点击进入手机页面里的设置。

2、下一步点击页面里的通用设置一栏。

3、紧接着点击页面里的软件更新。

4、接下来点击页面底部的自动更新一栏。

5、最后关闭自动更新后面的按钮即可。

6、关闭后,必须我们手动进行更新系统。

  • iPhone11要怎么取消自动更新
  • iPhone11怎么取消自动更新
  • 苹果手机手机系统升级好还是不好
  • 苹果手机怎么设置不更新软件系统?
  • 苹果手机一直显示更新怎么办
  • 热门搜索
    怎么去除色斑 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 唐山学院怎么样 如何修改pdf文件 怎么提高自己的口才 想做微商怎么找货源 小狗的生活习性 崇明生活网 11月24日是什么星座 龙岩学院怎么样