闲鱼如何关闭互动消息

 时间:2026-04-24 22:22:35

1、打开“闲鱼”。

闲鱼如何关闭互动消息

2、选择“我的”。

闲鱼如何关闭互动消息

3、点击右上角的小齿轮图标进入设置。

闲鱼如何关闭互动消息

4、再点击“新消息通知”。

闲鱼如何关闭互动消息

5、关闭“互动消息”后面的勾即可。

闲鱼如何关闭互动消息

6、总结:

1.打开闲鱼

2.选择个人中心

3.点击新消息通知

4.关闭互动消息的勾即可

  • 如何屏蔽闲鱼上的互动消息
  • 闲鱼如何关闭自动回复
  • 闲鱼怎么关闭互动消息
  • 闲鱼怎么关闭互动消息
  • 闲鱼怎么关闭互动功能?
  • 热门搜索
    果糖是什么 有什么好看的书 湿疹是什么原因引起的 5月15日是什么日子 1989年是什么命 深绿色配什么颜色好看 gate是什么意思 什么时候喝柠檬水最好 cmb是什么意思 什么是摘要