甘肃联通iphone苹果手机设置2G/3G/4G网络的方法

 时间:2026-04-22 13:34:23

1、①打开手机“设置”>>“蜂窝移动网”;

甘肃联通iphone苹果手机设置2G/3G/4G网络的方法

2、②进入“蜂窝移动数据选项”;

甘肃联通iphone苹果手机设置2G/3G/4G网络的方法

3、③选择“语音与数据”;

甘肃联通iphone苹果手机设置2G/3G/4G网络的方法

4、④选择自己所需网络模式即可(2G/3G/4G);

甘肃联通iphone苹果手机设置2G/3G/4G网络的方法

  • iPhone怎样设置来电联系人的照片
  • ios13怎么添加字体
  • 苹果手机锁屏时如何设置通知预览可见?
  • 手机常用软件之间如何快速切换
  • 苹果13如何关闭siri下面键盘
  • 热门搜索
    icac是什么意思 fsi是什么意思 教师节祝福语贺卡 kds什么意思 室内适合养什么花草 汽车香水什么牌子好 祝福祖国的成语 早餐卖什么赚钱 淘宝卖食品有什么要求 痛心疾首的意思