拼多多后台直播如何关闭

 时间:2026-04-22 22:06:34

1、第一步:在拼多多“个人中心”界面,选择“设置”。

拼多多后台直播如何关闭

2、第二步:在设置列表中,选择“直播、照片、视频和通话”选项。

拼多多后台直播如何关闭

3、第三步:在“直播、照片、视频和通话”界面,点击选择“后台直播设置”。

拼多多后台直播如何关闭

4、第四步:在“后台直播设置”界面中,勾选上“关闭”即可。

拼多多后台直播如何关闭

  • 拼多多直播怎么关闭
  • 如何关掉拼多多直播
  • 拼多多后台直播如何关闭
  • 拼多多后台直播如何关闭
  • 拼多多后台直播在哪关闭?
  • 热门搜索
    跨境电商怎么做 指甲里有白色斑块是为什么 晨勃是怎么回事 月经肚子疼怎么缓解 为什么要入党 简单家常菜做法大全 怎么测智商 为什么来我家 排骨怎么做 为什么总是放屁