苹果手机怎么关闭旁白功能

 时间:2026-04-26 18:43:23

1、点击辅助功能

打开苹果手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

苹果手机怎么关闭旁白功能

2、点击旁白

在辅助功能页面,点击“旁白”进入,如图所示。

苹果手机怎么关闭旁白功能

3、关闭旁白功能

在旁白页面,把【旁白】选项关闭即可,如图所示。

苹果手机怎么关闭旁白功能

  • 苹果手机打开旁白怎么关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果手机旁白如何关闭?
  • iphone旁白怎么取消
  • 苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
  • 热门搜索
    烤鱿鱼的做法大全 胃痛怎么办 醉酒驾驶怎么处罚 社保怎么自己缴费 离婚协议书怎么写 牙痛怎么办 逆行怎么扣分和罚款 牛肉怎么做好吃 聒噪怎么读 sd卡受损怎么修复