如何取消微信的透明背景设置

 时间:2026-04-28 22:32:14

1、找到设置

手机打开微信App,然后找到我页面中的设置功能。

如何取消微信的透明背景设置

2、找到聊天设置

打开设置功能后,找到聊天设置。

如何取消微信的透明背景设置

3、找到聊天背景

打开聊天设置后,找到聊天背景设置。

如何取消微信的透明背景设置

4、找到选择聊天背景

打开聊天背景设置后,可以从相册中选择或者直接拍摄背景图片。

如何取消微信的透明背景设置

5、设置聊天背景

在找到的图片中,选择一张图片设为背景即可。

如何取消微信的透明背景设置

1、第一步.找到设置

手机打开微信App,然后找到我页面中的设置功能。

第二步.找到聊天设置

打开设置功能后,找到聊天设置。

第三步.找到聊天背景

打开聊天设置后,找到聊天背景设置。

第四步.找到选择聊天背景

打开聊天背景设置后,可以从相册中选择或者直接拍摄背景图片。

第五步.设置聊天背景

在找到的图片中,选择一张图片设为背景即可。

  • 怎么取消掉微信透明壁纸
  • 微信透明壁纸怎么取消掉
  • 怎么取消微信透明背景图片
  • 微信透明度设置在哪里啊
  • 微信主界面透明壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    关于诗歌的知识 种植什么最赚钱 情人节送什么给老婆 什么是主板 八年级上册政治知识点 庆大霉素的作用与功效 缄默知识 沉香茶的功效与作用 当归丸的功效与作用 庆大霉素的作用