vivo手机otg打开找不到u盘

 时间:2026-04-24 02:53:09

1、进入手机上的设置

点击进入手机上的设置,如下图所示:

vivo手机otg打开找不到u盘

2、点击进入更多

进入设置页面后,点击进入更多,如下图所示:

vivo手机otg打开找不到u盘

3、打开OTG连接

在更多页面中,点击打开OTG连接按钮,如下图所示:

vivo手机otg打开找不到u盘

4、匹配连接U盘

打开OTG连接功能后,即可自动匹配连接U盘,如下图所示:

vivo手机otg打开找不到u盘

  • 手机怎样安装otg功能
  • vivo手机otg怎么安装
  • 手机OTG功能怎么用
  • oppo手机otg打开找不到u盘
  • vivo手机otg功能在哪里打开
  • 热门搜索
    回旋镖怎么折 hen怎么读 灰指甲怎么治 青蟹怎么保存 厚嘴唇怎么变薄 银行利率怎么算 空调怎么拆 唐筛结果怎么看 裤长怎么量 西洋参怎么吃