QQ随心贴如何设置仅自己可见

 时间:2026-04-25 17:17:17

1、打开手机进入系统,点击桌面【QQ】。

QQ随心贴如何设置仅自己可见

2、进入QQ,点击左上角【头像】。

QQ随心贴如何设置仅自己可见

3、接下来,在弹出的页面,点击【个人资料】。

QQ随心贴如何设置仅自己可见

4、在我的资料里面,点击【随心贴】。

QQ随心贴如何设置仅自己可见

5、进入随心贴,在详情里面,点击右侧【三点】。

QQ随心贴如何设置仅自己可见

6、最后,在弹出的窗口,点击仅自己可见即可。

1、打开手机进入QQ。

2、进入QQ,点击左上角头像。

3、在弹出的页面,点击个人资料。

4、点击随心贴,在详情里面,点击三点。

5、最后,在弹出的窗口,点击仅自己可见即可。

  • qq随心贴怎么设置仅自己可见?
  • 手机QQ如何关闭随心贴功能?
  • QQ怎么不让陌生人留言
  • 新版QQ空间领养宠物的具体玩法
  • QQ如何日常打卡
  • 热门搜索
    板栗怎么煮 广西民族博物馆 新百伦怎么辨别真假 怎么让眼睛恢复视力 牙齿断了一半怎么办 口腔上火怎么办 女孩子痛经怎么办 孕妇感冒咳嗽 感冒鼻子不通气 丰田凯美瑞怎么样