华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

 时间:2026-04-27 15:10:54

1、打开手机,点击短信图标。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

2、点击右上角三个点图标。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

3、点击设置。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

4、点击高级。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

5、点击管理sim卡中的信息。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

6、长按一条信息,点击复制到手机。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

7、右侧勾选对应的信息,点击下方复制到手机。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

8、界面跳出提示信息,已复制到手机内部存储。

华为手机 如何复制sim卡信息到手机?

1、1、打开手机,点击短信图标。
2、点击右上角三个点图标。
3、点击设置。
4、点击高级。
5、点击管理sim卡中的信息。
6、长按一条信息,点击复制到手机。
7、右侧勾选对应的信息,点击下方复制到手机。
8、界面跳出提示信息,已复制到手机内部存储。

  • 华为手机如何将联系人复制到sim卡上
  • 华为怎样导入联系人 华为导入通讯录教程
  • 华为手机短信存储位置怎么修改为手机或SIM 卡
  • 华为鸿蒙怎么看不到sim卡联系人
  • 华为手机通讯录怎么导入到新手机
  • 热门搜索
    什么是周长 什么是双重否定句 四什么八什么的成语 原来你什么都不想要 usd是什么意思 荷尔蒙是什么意思 off什么意思 4月22日是什么星座 ping是什么意思 诰命夫人是什么意思