怎么取消订阅QQ的腾讯视频资讯

 时间:2026-04-25 02:41:17

1、电脑点击打开【QQ】软件。

怎么取消订阅QQ的腾讯视频资讯

2、然后点击【菜单】图标。

怎么取消订阅QQ的腾讯视频资讯

3、然后点击【设置】选项。

怎么取消订阅QQ的腾讯视频资讯

4、然后点击【登录】选项。

怎么取消订阅QQ的腾讯视频资讯

5、然后取消【订阅“腾讯视频”】按钮,取消订阅QQ的腾讯视频资讯。

怎么取消订阅QQ的腾讯视频资讯

1、1、电脑点击打开QQ软件。

2、然后点击菜单。

3、然后点击设置。

4、然后点击登录。

5、然后点击取消订阅QQ的腾讯视频资讯按钮。

  • 如何用绿植墙让餐厅“活”起来?
  • 无尘室安全出口设置
  • GIMP的边侧工具栏窗口不见了怎么设置回来
  • 景区内不锈钢滑梯应该如何去安装运营
  • 10人皇宫攻略
  • 热门搜索
    touch怎么读 感冒喉咙痛怎么办 睡觉打呼噜怎么办 高血压怎么办 bin文件怎么打开 怎么群发微信 车辆购置税怎么算 ipad怎么关机 我的世界怎么改名字 qq怎么发邮件