华为P40怎么添加联系人

 时间:2026-04-22 03:06:32

1、在华为P40桌面,点击【联系人】进入。

华为P40怎么添加联系人

2、然后在里面点击【+】按钮。

华为P40怎么添加联系人

3、然后输入联系人的基本信息。

华为P40怎么添加联系人

4、信息输入完成,点击【√】按钮。

华为P40怎么添加联系人

5、最后就可以保存好联系人,就可以去使用了。

华为P40怎么添加联系人

1、1、在华为P40桌面,点击【联系人】进入。

2、点击【+】按钮。

3、输入联系人的基本信息。

4、信息输入完成,点击【√】按钮。

5、保存好联系人,就可以去使用了。

  • 如何找到华为手机里面的免打扰?
  • 华为手机查找设备对方知道吗
  • 华为手机定位在哪里打开
  • 华为手机怎么设置定位服务功能
  • 百度地图怎么查看足迹具体信息?
  • 热门搜索
    元宵的做法 冒菜的做法 肘子的做法 炒花生米的做法 意大利肉酱面的做法 这个字怎么读 牛蹄筋的做法 钵仔糕的做法视频 牛油果怎么吃 嘎鱼的做法