oppo 手机如何设置应用的权限?

 时间:2026-04-28 02:01:11

1、首先打开我们手机里面的【手机管家】功能软件;

oppo 手机如何设置应用的权限?

2、然后选择功能选项【权限隐私】功能;

oppo 手机如何设置应用的权限?

3、再点击首选项功能【应用权限】功能;

oppo 手机如何设置应用的权限?

4、假如我们需要进行的是读取联系人的权限,就点击【读取联系人】的功能;

oppo 手机如何设置应用的权限?

5、选择需要开启读取联系人功能的应用软件;

oppo 手机如何设置应用的权限?

6、选择允许/禁止/询问,任选其一就可以啦。

oppo 手机如何设置应用的权限?

7、总结:


首先打开我们手机里面的【手机管家】功能软件;
然后选择功能选项【权限隐私】功能;
再点击首选项功能【应用权限】功能;
假如我们需要进行的是读取联系人的权限,就点击【读取联系人】的功能;
选择需要开启读取联系人功能的应用软件;
选择允许/禁止/询问,任选其一就可以啦。
  • 小米9Note手机怎么样修改桌面壁纸
  • “你可能没有权限使用网络资源”怎么办
  • 小米手机微信怎么清理
  • 小米9怎样设置手机截屏?
  • 小米9pro如何设置锁屏通知
  • 热门搜索
    学信网账号是什么 电器着火用什么灭火器 年化利率是什么意思 单向好友是什么意思 物以类聚什么意思 高级会计师报名需要什么条件 青睐是什么意思 lost是什么意思 尿酸高有什么症状 3月17日是什么星座