淘宝怎么点赞宝贝

 时间:2026-04-25 11:55:27

1、首先在手机中点击“手机淘宝”。

淘宝怎么点赞宝贝

2、然后在首页的选项界面中在搜索栏输入需要的商品之后列出相关商品后再点击该商品。

淘宝怎么点赞宝贝

3、在展开商品视频的界面进入视频播放的画面

淘宝怎么点赞宝贝

4、然后在展开商品视频画面中点击旁边的“大手指”按钮。

淘宝怎么点赞宝贝

5、然后发现大手指变黄色了表示点赞成功。

淘宝怎么点赞宝贝

1、在商品的信息界面中点击“XX人赞过”的位置。

淘宝怎么点赞宝贝

2、此时大手指的功能即可变黄色了并弹出提示。

淘宝怎么点赞宝贝

  • 淘宝号怎么查几颗心
  • 淘宝怎么查看自己的几颗心
  • 淘宝已处理评价多久可以消除
  • 怎么找淘宝的猜你喜欢
  • 淘宝推荐在哪里找
  • 热门搜索
    怎么绑鱼钩 花菜怎么做 员工工资怎么计算 甲鱼怎么做法好吃 嘴巴上火怎么办 六级怎么算分 怎么发红包 自我检讨怎么写 怎么才能快速减肥 酷派手机怎么样