#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

 时间:2026-05-04 20:48:32

1、在手机桌面中,点击“夸克”APP图标。

#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

2、在“夸克”APP界面中,点击下方的“三横线”按钮。

#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

3、点击下方的“三横线”按钮后,在展开的面板中选择“设置”图标。

#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

1、在“设置”界面中,选择“夸克实验室”选项。

#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

2、在“夸克实验室”的界面中,点击“语音搜索”区域中的“一起玩”按钮。

#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

3、在“语音助手设置”的界面中,勾选“自动唤醒”和“语音搜索”选项的勾选开关,这样就成功开启夸克的语音助手功能了。

#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

#新人打卡#夸克怎么开启语音助手功能

  • 手机UC浏览器怎么关闭左右滑屏的导航功能?
  • 看漫画app怎样设置视频连续播放
  • 巨兽战场每日签到奖励在哪里领取?
  • 足球裁判经验
  • 华为手机如何修改AI字幕的声音源语言设置
  • 热门搜索
    小锅盖怎么调信号 爬山减肥 红烧泥鳅 威海旅游攻略 吉利gx7怎么样 怎么炒港股 蝎子蛰了怎么办 阆中古城游玩攻略 婺源旅游攻略 得了痔疮怎么治