华为手机怎么关闭自由室内跑统计功能?

 时间:2026-04-26 11:20:06

1、首先,在手机中点击“运动健康”应用图标,进入程序主页。

华为手机怎么关闭自由室内跑统计功能?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

华为手机怎么关闭自由室内跑统计功能?

3、在列表中点击“实验室”选项。

华为手机怎么关闭自由室内跑统计功能?

4、点击”自由室内跑“选项进入,该项功能目前仅供新鲜体验,后期可能被修改、移除或正式使用。

华为手机怎么关闭自由室内跑统计功能?

5、将”室内自由跑“右侧的复选框取消勾选即可。

华为手机怎么关闭自由室内跑统计功能?

  • 怎样哄你家生病的小狗狗主动吃"药药"
  • 花椒树六月份怎么修剪管理#校园分享#
  • 如何求月老求复合
  • 华为手机怎么停止关闭华为钱包服务
  • 蒸三样的做法
  • 热门搜索
    脚扭伤肿了怎么办 荷兰性博物馆 胃出血是怎么回事 京东小金库怎么样 现在最流行的发型 芝麻信用分怎么贷款 感冒喝茶 的确的近义词 美观的近义词 决定的近义词