微信突然不能收款了怎么办

 时间:2026-04-25 14:52:58

1、打开手机主菜单,进入到【微信】。

微信突然不能收款了怎么办

2、进入到个人中心,选择【设置】-【帮助与反馈】。

微信突然不能收款了怎么办

3、在显示的页面上,选择【微信支付相关问题】。

微信突然不能收款了怎么办

4、点击选择【咨询客服】,继续下一步的操作。

微信突然不能收款了怎么办

5、根据提示选择【收款提示】,完成后续的操作。

微信突然不能收款了怎么办

  • 高途课堂APP怎么查看违法不良信息举报电话
  • 致炫保养攻略
  • 如何画漂亮的太阳花
  • 彩铅画教程之拉布拉多犬
  • 珍珠果的制作方法?
  • 热门搜索
    手机进病毒了怎么办 吃什么可以祛斑 徐州旅游 旅游广告语 可以结婚的手游 旅游照片 北京房山旅游景点大全 淮阴师范学院怎么样 湖南第一师范学院怎么样 丹霞山自驾游攻略