支付宝如何设置服务提醒的消息免打扰

 时间:2026-04-22 19:05:15

1、在手机屏幕上点击打开“支付宝”

支付宝如何设置服务提醒的消息免打扰

2、在支付宝主界面点击打开服务提醒一栏

支付宝如何设置服务提醒的消息免打扰

3、在服务提醒界面点击打开右上角的“设置”按钮

支付宝如何设置服务提醒的消息免打扰

4、在设置界面将“消息免打扰”的开关按钮打开即可

支付宝如何设置服务提醒的消息免打扰

  • 金砖面包的家常做法
  • 在新版手机支付宝中怎样设置启动指纹登录支付宝
  • 连信怎么更换个人主题照片#招募令#
  • 支付宝怎么开启语音付款
  • 支付宝如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    家里有臭虫怎么办 何首乌怎么吃治白发最有效 基金怎么算收益 怎么减肥肚子 嘴唇发紫是怎么回事 怎么改微博名字 qq邮箱怎么改名字 抑郁怎么办 宝宝咳嗽怎么办 心脏病怎么治疗