网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-24 12:02:11

1、手机打开”网易云音乐“App,网易云音乐主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

3、设置界面点击”动态页中WiFi下自动播放视频“后面的圆点

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

4、”动态页中WiFi下自动播放视频“后面的圆点变为红色即表示网易云音乐开启动态页中WiFi下自动播放视频成功

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

  • 网易云如何开启动态页中wifi下自动播放视频功能
  • 网易云音乐怎么关闭WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页中wifi自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页WiFi自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    铁观音有什么功效 油嘴滑舌的意思 天衣无缝是什么意思 pce是什么意思 二货是什么意思 冲太岁是什么意思 超级会员有什么用 蒂的意思 晨曦的意思 dnf召唤师用什么武器