纸条软件是怎么开启关注更新功能

 时间:2026-04-27 02:45:13

1、以iPhone11手机为例,打开手机纸条软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

纸条软件是怎么开启关注更新功能

2、随后进入纸条我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

纸条软件是怎么开启关注更新功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息提醒”按钮即可,如图

纸条软件是怎么开启关注更新功能

4、进入消息提醒页面,点击下面图片中红色标记的“关注更新”功能右侧的开启按钮即可,如图

纸条软件是怎么开启关注更新功能

  • 纸条软件如何设置清除缓存功能
  • 纸条软件是怎么开启夜间模式
  • 纸条软件中阅读提醒功能是如何开启
  • 纸条软件中点赞功能如何开启
  • 纸条软件是怎么开启被收藏功能
  • 热门搜索
    辞退员工怎么说 怎么查银行开户行 元芳你怎么看下一句 qq怎么修改密码 奥迪q3怎么样 吃海鲜过敏怎么办 凌潇肃和姚晨怎么回事 行距怎么设置 淘宝怎么投诉店铺 澳大利亚英文怎么写