手机b站怎么删除自己的投稿

 时间:2026-04-22 17:35:19

1、点击稿件管理

打开哔哩哔哩来到自己的主页,然后点击创作中心下方的稿件管理选项。

手机b站怎么删除自己的投稿

2、选择要删除的稿件

接着在稿件管理里找到自己要删除的稿件,然后再点击旁边的更多选项。

手机b站怎么删除自己的投稿

3、点击删除选项

最后在弹出来的选择中点击删除按钮,然后再点击确认删除就可以删除了。

手机b站怎么删除自己的投稿

  • 我的世界虚无世界2怎么去月球
  • 我的世界史莱姆农场怎么做
  • 我的世界IC2怎么制作太阳能蒸馏机
  • 我的世界女仆mod教程简单入门教程
  • 我的世界正版怎么联机
  • 热门搜索
    如何下载word文档 如何买纸黄金 如何加密文件 统招是什么意思 如何培养班干部 生活是一面镜子 伊思眼霜怎么样 qc是什么意思 电脑垃圾太多怎么办 怎么送q币给好友