全民K歌APP怎样修改昵称?

 时间:2026-04-22 23:50:56

1、 1:在桌面打开全民K歌APP按钮 

全民K歌APP怎样修改昵称?

2、2:进入全民K歌首页点击我的页面 

全民K歌APP怎样修改昵称?

3、3:然后点击头像按钮点击编辑个人资料按钮

全民K歌APP怎样修改昵称?

4、 4:然后在编辑资料页面点击昵称按钮 

全民K歌APP怎样修改昵称?

5、5:然后在设置页面输入新的名称就可以啦

全民K歌APP怎样修改昵称?

  • 全民K歌别人送的礼物怎么领取
  • 全民k歌如何取消关闭个性化内容推荐
  • 全民K歌如何关闭歌房功能
  • 全民K歌App反馈在哪里提交
  • 全民K歌如何赠送鲜花
  • 热门搜索
    如何美容 视频怎么下载到电脑 如何炸鸡翅 静佳化妆品怎么样 如何练好毛笔字 淘宝图片怎么加水印 ip冲突怎么办 三级钢符号怎么打 大熊猫的生活 女人心情不好怎么办