如何关闭牛客发帖被赞同消息提醒

 时间:2026-05-01 23:08:05

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭牛客发帖被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭牛客发帖被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何关闭牛客发帖被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“发帖被赞同”后面的圆点

如何关闭牛客发帖被赞同消息提醒

5、“发帖被赞同”后面的圆点变为灰色即表示关闭牛客发帖被赞同消息提醒成功

如何关闭牛客发帖被赞同消息提醒

  • 如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒
  • 如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 如何开启牛客回帖被赞同
  • 牛客如何关闭打卡获加油/被赞同
  • 如何关闭牛客发帖被赞同
  • 热门搜索
    别让我一个人疯掉是什么歌 10月8日是什么星座 大校是什么级别 82年属什么 qs是什么意思 金融是什么 审计是做什么的 1968年属什么生肖 lofter是什么意思 清晰的近义词是什么