小米手机怎么打开呼吸灯

 时间:2026-04-26 22:40:33

1、点击【设置】图标进入设置界面

小米手机怎么打开呼吸灯

2、设置菜单栏向下一直找到【更多设置】并点击进入

小米手机怎么打开呼吸灯

3、在中部位置可以看到【呼吸灯】一项,点击进入

小米手机怎么打开呼吸灯

4、在【呼吸灯】设置中,有两项,出厂都是开启状态,一项是【充电时呼吸灯亮】,一项是【收到通知时呼吸灯闪烁】,这两项需要修改,根据个人情况进行配置

小米手机怎么打开呼吸灯

  • 小米12没有呼吸灯怎么提示
  • 小米手机怎么设置呼吸灯?
  • 红米手机广告怎样关闭
  • 小米双击熄灭屏幕不管用
  • miui13双击锁屏如何设置
  • 热门搜索
    什么是放疗 三个羊是什么字 clothes什么意思 二是什么意思 什么是幸福作文 长津湖什么时候上映 nap是什么意思 一语成谶什么意思 汽车双离合是什么意思 容重是什么意思