百度网盘好友分享时如何开启无图模式?

 时间:2026-05-19 03:17:36

1、打开手机百度网盘,点击下方“我的”选项。

百度网盘好友分享时如何开启无图模式?

2、进入到我的页面后,向下滑动,点击“设置”选项。

百度网盘好友分享时如何开启无图模式?

3、点击设置页中的“高级设置”选项。

百度网盘好友分享时如何开启无图模式?

4、进入到高级设置页后,点击“好友分享的无图模式”开关,即可在好友分享时采用无图模式。

百度网盘好友分享时如何开启无图模式?

  • ipad pro分屏功能怎么使用 ipad pro分屏技巧
  • 毛巾有味怎么办
  • 一起吗app怎么关闭消息推送
  • iPad 百度网盘的视频怎么用rushplayer加速?
  • linux中set的用法是什么
  • 热门搜索
    属兔和什么属相最配 abs是什么 转氨酶是什么 维密秀是什么意思 活着为了什么 什么是劳务派遣 花中君子指的是什么 捐骨髓对人有什么危害 泥头车什么梗 had是什么意思