如何设置QQ群课堂管理员

 时间:2026-04-21 18:26:47

1、打开手机qq客户端,进入到“班级群”,点击右上方的“更多”进入群设置。

如何设置QQ群课堂管理员

2、往下滑动找到“管理群”选项,可以对群聊的名称以及管理员等进行设置。

如何设置QQ群课堂管理员

3、选择中间的“管理员”选项,设置管理员获得对应的权限添加就可以了

如何设置QQ群课堂管理员

  • 电脑QQ群新发布公告如何设置置顶
  • QQ如何免费升级群人数
  • QQ群到哪禁止匿名
  • QQ我的小世界如何开启
  • QQ如何设置字体大小?
  • 热门搜索
    制造费用分配方法 易拉罐手工制作大全 腔梗的治疗方法 宝宝嗓子哑了怎么办 肺部感染的治疗方法 成语故事大全100篇 燕子掌的养殖方法 凉粉怎么做好吃 经典相声大全 女生网名大全