怎么将QQ音乐的个人主页关闭?

 时间:2026-04-22 04:43:47

1、在手机上面打开QQ音乐App,之后在【我的】页面上方点击头像。

怎么将QQ音乐的个人主页关闭?

2、在弹开的页面右上方点击三个圆点。

怎么将QQ音乐的个人主页关闭?

3、在页面底部的弹窗中,点击【访问设置】图标。

怎么将QQ音乐的个人主页关闭?

4、进入到【访问设置】页面后,把【个人主页】的开关点击关闭即可。

怎么将QQ音乐的个人主页关闭?

  • qq音乐如何看访客记录?
  • qq音乐主页被隐藏怎么解开
  • QQ音乐如何进行隐私设置?
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • QQ音乐怎么设置隐私
  • 热门搜索
    oppo手机怎么样 苹果手机怎么改字体 宝宝湿疹怎么办 麻将怎么玩 笔记本电脑怎么截屏 机械表怎么调时间 风衣怎么打蝴蝶结 西兰花怎么做 海鱼怎么做好吃 watch怎么读