支付宝基金涨跌提醒怎么设置

 时间:2026-05-14 21:46:02

1、先打开应用进入,选择“理财”

支付宝基金涨跌提醒怎么设置

2、接着,选择“基金”入口

支付宝基金涨跌提醒怎么设置

3、然后,选择“持有”选项

支付宝基金涨跌提醒怎么设置

4、最后,在我的持有的页面选择“已经拥有的基金”

支付宝基金涨跌提醒怎么设置

5、选择“涨跌提醒”选项

支付宝基金涨跌提醒怎么设置

6、选择“切换开启”按钮

支付宝基金涨跌提醒怎么设置

7、选择“确认设置”按钮即可

支付宝基金涨跌提醒怎么设置

  • 蚂蚁森林怎么开通
  • 如何查看支付宝中自己持有的基金情况?
  • 前程无忧怎么注销帐号
  • 怎么设置哈啰APP安全密码?
  • 小红书字体怎么改成繁体显示
  • 热门搜索
    清炖羊肉怎么做好吃 怎么找富婆 怎么算上升星座 word怎么设置密码 离婚手续怎么办 紫金矿业怎么样 儿童发烧怎么办 笔记本怎么用 房产证丢了怎么补办 哥白尼怎么死的