苹果手机键盘模糊拼音设置

 时间:2026-04-25 19:16:22

1、让我们打开手机设置。

苹果手机键盘模糊拼音设置

2、设置里面,我们点一下通用。

苹果手机键盘模糊拼音设置

3、打开通用之后我们点一下这里的键盘。

苹果手机键盘模糊拼音设置

4、我们点一下模糊音。

苹果手机键盘模糊拼音设置

5、我们点一下模糊拼音后面的按钮。

苹果手机键盘模糊拼音设置

6、变成绿色的就是打开了模糊音。

苹果手机键盘模糊拼音设置

1、1.打开手机设置。

2.点一下通用。

3.按下键盘。

4.选择模糊音。

苹果手机键盘模糊拼音设置

  • iPhone13如何选取创意APP
  • 苹果13浏览器如何用
  • 苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
  • 苹果12手机相机声音怎么关?
  • 苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
  • 热门搜索
    仞怎么读 勐怎么读 怀特塞德为什么叫白边 醉驾怎么处理 结婚请柬怎么写 霉菌感染是怎么引起的 妊娠怎么读 酸萝卜的做法大全 感恩节用英语怎么说 膝盖疼是怎么回事