学习强国如何设置不允许非好友查看我的认证信息

 时间:2026-04-21 16:35:44

1、打开手机中已下载并登录的学习强国。见下图

学习强国如何设置不允许非好友查看我的认证信息

2、点击右上角我的。见下图

学习强国如何设置不允许非好友查看我的认证信息

3、点击右上角的设置符号。见下图见下图

学习强国如何设置不允许非好友查看我的认证信息

4、在设置页面,点击隐私。见下图

学习强国如何设置不允许非好友查看我的认证信息

5、点击关闭允许非好友查看我的认证信息。见下图

学习强国如何设置不允许非好友查看我的认证信息

1、打开学习强国

2、点击右上角我的

3、点击右上角的设置符号

4、点击隐私

5、点击关闭允许非好友查看我的认证信息

  • Proe如何创建填充阵列
  • creo如何ECAD装配
  • cad如何关掉三维阴影效果?
  • CATIA V5中强大的运动校核功能
  • creo如何边倒角?
  • 热门搜索
    什么是夜店 运动会诗歌 准生证需要什么材料 信息是什么 unique是什么意思 大保健什么意思 八月十四是什么日子 112是什么电话号码 悠闲的反义词是什么 p2p模式是什么意思