抖音如何收藏音乐

 时间:2026-05-06 17:25:05

1、手机打开【抖音】,在视频播放页面,点击音乐。

抖音如何收藏音乐

2、在音乐页面,点击【收藏】。

抖音如何收藏音乐

3、完成后,已经收藏音乐了。

抖音如何收藏音乐

4、返回视频页面,点击右下角的【我】。

抖音如何收藏音乐

5、在我的页面,点击右上角的三条横线,再点击【我的收藏】。

抖音如何收藏音乐

6、在我的收藏页面,就可以看到抖音已经收藏音乐了。

抖音如何收藏音乐

  • 抖音怎样开通数据看板能力
  • 抖音怎么快速增加粉丝
  • 上热门怎么投放效果好
  • 抖音粉丝多有什么用
  • 抖音出山歌词怎么放在视频上
  • 热门搜索
    怎么向男生表白 天王表怎么样 ps怎么改变图片大小 脸部皮肤粗糙怎么办 怎么撩妹子 哈尔滨医科大学怎么样 老婆出轨怎么办 河蚌怎么做 水龙头漏水怎么办 睡不着怎么办小妙招