微信如何删人

 时间:2026-04-24 14:23:48

1、点击手机微信开启并登陆

微信如何删人

2、在“通讯录”界面点击想要删除的联系人

微信如何删人

3、进入此联系人资料页,点击右上角“...”

微信如何删人

4、点击“删除”

微信如何删人

5、在删除提示中再次点击“删除”即可删除该联系人

微信如何删人

1、1.点击手机微信开启并登陆

2.在“通讯录”界面点击想要删除的联系人

3.进入此联系人资料页,点击右上角“...”

4.点击“删除”

5.在删除提示中再次点击“删除”即可删除该联系人

  • 长三角商品交易所怎么开户
  • 百博亚洲双扣必胜技巧
  • 在鄱阳怎么求职找工作?
  • 如何使用易信加入或创建群聊
  • 怎样恢复微信中已删除的好友?
  • 热门搜索
    顶你个肺是什么意思 山头火命是什么意思 会意字是什么意思 pink是什么意思 五星红旗你是我的骄傲是什么歌 养殖什么好养又赚钱 3月19日是什么星座 nose是什么意思 担当是什么意思 什么的石级