三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭息屏提醒功能?

 时间:2026-04-24 02:17:37

三星SM-W2018支持息屏提醒功能,可以设置手机在屏幕关闭时将时钟、日历或图像等信息显示在屏幕中,若想关闭该功能,请按以下步骤操作:

步骤

1.在待机页面下,点击【设置】。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭息屏提醒功能?

2.向上滑动屏幕, 点击【锁定屏幕和安全】。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭息屏提醒功能?

3.点击“息屏提醒”右侧【滑块】开关,灰色代表关闭。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭息屏提醒功能?

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭息屏提醒功能?

  • 迷你世界木门怎么合成?
  • 如何制作水晶图标?
  • 酷我音乐怎么设置虚拟现场
  • 三星手机维修怎样预约
  • 魔兽世界 如何完成任务金沙交易
  • 热门搜索
    纸老虎的意思 送男士什么礼物好 什么是口角炎 角膜炎什么症状 安徽合肥有什么特产 滞销什么意思 侍弄的意思 品头论足的意思 欲擒故纵的意思 扑朔迷离是什么意思