大众点评关闭订阅提醒怎么设置

 时间:2026-05-06 08:38:39

1、第一步,我们打开手机上的大众点评,然后我们点击右上角的设置。

大众点评关闭订阅提醒怎么设置

2、第二步,之后点击消息与推送通知。

大众点评关闭订阅提醒怎么设置

3、第三步,然后点击推送接收管理。

大众点评关闭订阅提醒怎么设置

4、第四步,之后将订阅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭订阅提醒。

大众点评关闭订阅提醒怎么设置

  • 大众点评如何不允许查看我的足迹地图
  • 开心消消乐1770攻略
  • 水培转运竹发黄怎么办
  • 白萝卜焖肉的做法
  • 五行蔬菜汤怎么做
  • 热门搜索
    意大利的首都是哪里 幸福在哪里 电视剧 北京房山旅游 如何减掉大肚子 卫生许可证在哪里办 鲁u是哪里的车牌号 上海地铁怎么买票 如何快速致富 你要我怎么说怎么做你才能爱我 土地契税怎么算