iPhone XR怎么打开悬浮球

 时间:2026-04-22 03:41:29

1、进入手机主页面点击设置,如下图所示

iPhone XR怎么打开悬浮球

2、设置中点击通用,如下图所示

iPhone XR怎么打开悬浮球

3、通用界面点击辅助功能,如下图所示

iPhone XR怎么打开悬浮球

4、辅助功能页面点击辅助触控,如下图所示

iPhone XR怎么打开悬浮球

5、辅助触控界面点击辅助触控后面的开关,并打开,如下图所示

iPhone XR怎么打开悬浮球

6、这是你在任何界面都可以看到悬浮球呢,点击可以打开功能面板,如下图所示

iPhone XR怎么打开悬浮球

  • 华为手机如何打开悬浮球
  • iPhone手机怎么打开悬浮球
  • QQ浏览器开启悬浮窗教程一览
  • 悬浮球怎么设置
  • iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片
  • 热门搜索
    炼乳是什么 china是什么意思中文 get是什么意思 杀青什么意思是 党员的党龄从什么之日算起 xxs是什么意思 五指毛桃煲汤配什么 wednesday是什么意思 住房公积金有什么用 车牌号码什么数字好