手机如何写QQ日志

 时间:2026-04-22 10:13:39

1、打开手机QQ,登录我们要发日志的QQ号码,进入QQ消息页面后,选择右下角的动态。

手机如何写QQ日志

手机如何写QQ日志

2、选择点击最上一栏的好友动态

手机如何写QQ日志

3、点选我的头像。

手机如何写QQ日志

4、点选日志。

手机如何写QQ日志

5、点选右上角的写日志。

手机如何写QQ日志

6、如果觉得还不够完美,暂时不想发送,可以放到草稿箱,认为满意,点击【发送】。

手机如何写QQ日志

  • 酷我音乐中允许流量播放在哪里?
  • 汽车防冻液介绍
  • 小升初择校,如何选择学校
  • QQ如何开启特别关心提示音
  • 360浏览器如何快速上微信?
  • 热门搜索
    事宜是什么意思 什么是过敏体质 欧克是什么意思 风吹草低见牛羊的见是什么意思 3月25日是什么星座 狗肉不能和什么一起吃 雅蠛蝶什么意思 egf是什么 脚臭是什么原因 什么是鬼压床