苹果手机怎么设置非通讯录电话拒接

 时间:2026-04-22 21:43:19

1、打开手机设置,点击电话,开启【静音未知来电】右侧的开关。

苹果手机怎么设置非通讯录电话拒接

2、也可以解除来电拦截:点击手机设置-电话-已阻止的联系人,点击编辑,选择需要解除的电话号码的减号,点击取消阻止。

苹果手机怎么设置非通讯录电话拒接

1、打开手机设置,点击电话,开启【静音未知来电】右侧的开关。

2、也可以解除来电拦截:点击手机设置-电话-已阻止的联系人,点击编辑,选择需要解除的电话号码的减号,点击取消阻止。

  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 苹果阻止通讯录以外号码
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 苹果12怎么设置非通讯录电话拒接
  • 苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码
  • 热门搜索
    物流知识 安踏女运动鞋 什么是磁共振 动物的运动方式 分频器的作用 红霉素眼膏的作用 什么打印机好 什么是头七 六一散的功效与作用 草果的功效与作用