咕咚App怎么开启运动提醒

 时间:2026-04-23 18:20:27

1、打开咕咚我的页面最下面的设置

咕咚App怎么开启运动提醒

2、在设置页面上方打开运动设置

咕咚App怎么开启运动提醒

3、然后打开页面下方的运动提醒

咕咚App怎么开启运动提醒

4、在页面上方点开重复周期

咕咚App怎么开启运动提醒

5、在选择周期页面勾选要运动的周期

咕咚App怎么开启运动提醒

6、然后点开提醒时间,选择运动提醒时间

咕咚App怎么开启运动提醒

  • 咕咚APP如何开启语音播报
  • 咕咚运动节拍器怎么设置
  • 咕咚APP如何开启运动数据实时上传
  • 如何设置咕咚运动语音播报
  • 咕咚怎么加入运动团
  • 热门搜索
    我的世界甘蔗怎么种 白带有血丝是怎么回事 怎么清理电脑c盘 汨罗江怎么读音 西瓜用英语怎么说 牛蒡的做法 新疆抓饭的做法 oppo手机怎么截图 基金怎么玩才能赚钱 圆锥怎么做