ios验证应用没反应怎么办

 时间:2026-04-21 15:02:36

1、如图所示,本人这个企业级应用已经掉签重新点击验证应用也没反应

ios验证应用没反应怎么办

2、这时我们首先在设置中开启飞行模式,开启后左上角出现飞机图标,然后我们打开Safari,点击下方的书签图标,如图所示

ios验证应用没反应怎么办

3、然后我们点击进入历史记录页面,进入后点击右下角清除,选择清除所有时间历史记录

ios验证应用没反应怎么办

4、清除历史记录后,我们点击进入无法验证的应用,可以看到不会弹出无法验证应用弹窗了,但是由于开启了飞行模式无法联网【此步骤不能跳过】

ios验证应用没反应怎么办

5、我们打开设置页面,将飞行模式关闭,即可看到手机已经恢复联网

ios验证应用没反应怎么办

6、恢复网络连接后,我们再次打开无法验证的应用,可以看到现在已经成功打开

ios验证应用没反应怎么办

  • ios软件无法验证应用怎样解决
  • 苹果手机无法验证App需要互联网连接怎么办
  • 苹果手机无法验证其完整性怎么解决
  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • iphone开发者模式怎么打开
  • 热门搜索
    上海旅游景点地图 un拼音怎么读音声音 iphone4怎么越狱 旅游发朋友圈的精美句子 如何让 半年线怎么看 草鱼怎么吃好吃 枸杞岛在哪里 如何去红血丝 涂壁哪里多