看漫APP怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-23 15:01:23

1、第一步:进入【看漫】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

看漫APP怎么关闭私信通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

看漫APP怎么关闭私信通知

3、第三步:点击【消息设置】,详见下图所示。

看漫APP怎么关闭私信通知

4、第四步:点击【私信通知】后的红色按钮即可,详见下图所示。

看漫APP怎么关闭私信通知

  • 美图秀秀app怎么关闭私信通知
  • 微博app怎么关闭私信通知
  • 怎么关闭虎牙直播APP的私信通知
  • 看漫该如何关闭“私信通知”功能
  • 如何关闭漫播APP私信通知?
  • 热门搜索
    海鲜过敏怎么办 腰闪了怎么办 油豆腐怎么做好吃 新捷达怎么样 玛雅人是怎么消失的 怎么下载英雄联盟 移动宽带怎么样 电脑密码怎么设置 电热水器怎么安装 微信朋友圈怎么转发