安卓手机qq安全中心冻结qq号码教程介绍

 时间:2026-04-24 18:49:10

1、首先在我们的手机桌面上找到qq安全中心并点击它,如下图所示

      

安卓手机qq安全中心冻结qq号码教程介绍

2、然后输入你的锁屏密码,如下图所示。

  

安卓手机qq安全中心冻结qq号码教程介绍

3、接着点击紧急冻结,如下图所示。

    

安卓手机qq安全中心冻结qq号码教程介绍

4、然后点击开始冻结,如下图所示。

      

安卓手机qq安全中心冻结qq号码教程介绍

5、最后点击确认冻结就可以了,

安卓手机qq安全中心冻结qq号码教程介绍

  • QQ怎么冻结
  • QQ号被盗了怎么办
  • qq怎么冻结自己的账号
  • 怎么冻结qq账号
  • qq账号怎么冻结
  • 热门搜索
    展现的近义词是什么 扁桃体肥大怎么治疗 超凡的近义词 狗狗疫苗怎么打 我的世界木炭怎么做 平坦的近义词 凝视近义词 请示怎么写 害臊的近义词 皮肤松弛下垂怎么办