苹果13promax怎么长截屏

 时间:2026-04-22 11:20:09

1、点击屏幕快照

点击屏幕上小白点,选择点击屏幕快照选项。

苹果13promax怎么长截屏

2、点击整页

进入截屏页面,点击右上角的整页选项。

苹果13promax怎么长截屏

3、滑动截屏区域

在截图页面中,滑动右侧的截图区域示意图选择需要截屏的区域。

苹果13promax怎么长截屏

4、点击完成

选择长截屏区域后,点击完成即可保存为PDF文件。

苹果13promax怎么长截屏

  • 苹果怎么截长图
  • 苹果手机怎么用微信截长图
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果手机怎么截长屏
  • 苹果手机如何截取长屏幕截图
  • 热门搜索
    嘴唇干裂脱皮怎么办 曲阜师范大学怎么样 嘴巴里面溃疡怎么办 怎么找回wifi密码 苹字怎么组词 加湿器怎么用 手指脱皮是怎么回事 cad布局怎么用 试管婴儿是怎么回事 腰子怎么做好吃