正观新闻怎么关闭大图模式

 时间:2026-04-23 12:34:03

1、手机打开"正观新闻"App,正观新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

正观新闻怎么关闭大图模式

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

正观新闻怎么关闭大图模式

3、系统设置界面点击“大图模式”后面的圆点

正观新闻怎么关闭大图模式

4、“大图模式”后面的圆点变为灰色即表示正观新闻关闭大图模式成功

正观新闻怎么关闭大图模式

  • 澎湃新闻软件中如何设置大图模式阅读
  • 正观新闻怎么关闭仅Wi-Fi网络加载图片
  • 如何开启大图模式
  • 如何启用正观新闻大图模式
  • 怎样关闭汽车报价app的车型高清大图
  • 热门搜索
    怎么清除浏览器缓存 新浪微博怎么发微博 变蛋怎么做 路由器怎么连接电脑 怎么除甲醛 dnf宠物怎么获得 大脑缺氧怎么办 刘禅怎么死的 宝宝鼻子不通气怎么办 bape怎么读