怎样在新版手机微信中注销账号

 时间:2026-04-23 06:25:20

1、在手机微信中,将我的主页中的支付选项栏打开

怎样在新版手机微信中注销账号

2、打开右侧扩展面板栏,如图所示

怎样在新版手机微信中注销账号

3、在下方选项栏中,选择最底部的注销账号选项

怎样在新版手机微信中注销账号

4、在注销页面中,根据提示需要将已经开通的各项注销

怎样在新版手机微信中注销账号

5、最后点击底部的关闭选项,最后将账号注销即可。

怎样在新版手机微信中注销账号

  • 如何查看微信的版本?
  • 微信如何修改服务管理
  • 微信支付怎么设置防诈骗
  • 微信如何关闭部分服务
  • 郑州到沈阳怎样乘坐高铁
  • 热门搜索
    微信怎么分享歌曲 澳洲爱他美奶粉怎么样 夏天怎么减肥 营业利润怎么算 孩子鼻塞怎么办 中国平安保险怎么样 铁棍山药怎么吃 怎么学习炒股 眼屎多怎么回事 怎么画眉