如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?

 时间:2026-04-24 23:08:51

1、在“QQ”软件窗口中,点击左上角的【个人中心】头像打开。

如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?

2、在个人中心窗口中,找到并点击【设置】图标打开。

如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【通用】选项打开。

如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?

4、在“通用”管理窗口中,找到并点击【自动下载与保存】选项打开。

如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?

5、在“自动下载与保存”窗口中,取消【图片和GIF表情】选项完成。

如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?

  • QQ怎么关闭图片自动保存功能
  • qq如何关闭自动下载图片和视频
  • 手机QQ怎么禁止图片自动下载
  • 如何取消qq中自动保存图片和视频?
  • qq如何关闭自动下载图片和视频
  • 热门搜索
    比的笔顺怎么写 怎么鉴定玉的真假 只有纯牛奶怎么做奶油 高血压怎么办 圆周率怎么算 舞字五笔怎么打 苦瓜怎么炒好吃又不苦 容积怎么算 的繁体字怎么写 怎么炖排骨