vivo手机怎么开启第二个界面

 时间:2026-04-22 09:26:38

1、打开项目

vivo手机打开齿轮设置图标,点击选择快捷与辅助项目。

vivo手机怎么开启第二个界面

2、选择任务

快捷页面点击选择分屏多任务项目。

vivo手机怎么开启第二个界面

3、开启方式

任务页面点击选择开启手动分屏方式。

vivo手机怎么开启第二个界面

4、显示屏幕

根据提示三指上滑分屏vivo手机,显示第二个屏幕。

vivo手机怎么开启第二个界面

  • vivo手机设置两个桌面
  • vivo手机双空间怎么弄的
  • vivo手机双空间怎么弄的
  • vivo双密码双空间怎么设置
  • vivo手机双系统怎么设置
  • 热门搜索
    巴西龟怎么养放多少水 电脑怎么改wifi密码 大拇指腱鞘炎怎么治 实验报告怎么写 用电饭锅怎么做蛋糕 怎么腌糖蒜 湖南中医药大学怎么样 银行卡号怎么看 柚子籽怎么种小盆栽 行车记录仪怎么用